关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:4462  提问人:闵某某   提问时间:2017-10-08
 网友提问: 合泰涵洞靠荷塘区一侧脏乱差死灰复燃
去年在市委市政府等主要领导的重视下,影响wellbet吉祥坊官方网站对外形象的合泰涵洞脏乱差问题得到有效改善,老百姓拍手称快! 然而今年下半年以来,各方好不容易取得的良好整治成果正被摧毁,合泰涵洞的乱摆摊情况,又把该地区恢复到脏乱差的局面。据现场情况来看,目前靠近芦淞区市场群一边摆摊情况较少,城管队员每天都在不间断的进行秩序管理,然而在荷塘区一侧,则是另番情况,基本见不到城管执法人员、摆摊设点随处可见,给城市秩序带来极坏影响。请监管主体单位荷塘区合泰管委会做好整改!还合泰涵洞净朗晴空!
wellbet吉祥坊官方网站“马上就办”网络问政平台:谢谢您对wellbet吉祥坊官方网站“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-10-09
荷塘区将联合区城管大队、芦淞市场群开展整治,规范涵洞周边市容秩序,继续保持巡查力度,实现长效管理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题
主管:中共wellbet吉祥坊官方网站市委宣传部 wellbet吉祥坊官方网站日报社 | wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省wellbet吉祥坊官方网站市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858