关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:4428  提问人:欧某某   提问时间:2017-10-01
 网友提问: 铜藕北路为何封闭多年?
石峰区铜藕北路的康复医院到湘氮一区(北城欣苑附近),汽车不能行走,因为在湘氮一区前有4个阻碍的东西,只允许行人以及非机动车较小体型的车辆通行。请问为什么这里要放阻碍物?此路段坡度虽陡,但通行应该没什么大问题。是否能将阻碍物撤走?还有,铜藕路是否要进行提质改造?
wellbet吉祥坊官方网站“马上就办”网络问政平台:谢谢您对wellbet吉祥坊官方网站“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-10-11
欧阳文清:
您好!
接到您的投诉我办高度重视,迅速责成有关社区到现场了解具体情况。
杨古老社区老三区出口处有3个水泥墩,直接阻碍了铜藕路与老三区路段。老三区居住的都是湘氮退休老职工,七八十岁的居多。而铜藕路又贯穿整个老三区生活区,车流量及车流的噪声严重影响了老人们的安全和晚上的睡眠,所以这三个水泥墩代表了全体老三区280余户住户的集体意愿。上次因火灾消防队介入也未能拆除这几个障碍物,居民们的意愿非常坚定不愿拆除。
联系了区城建局,该路段暂无改造计划。
石峰区响石岭街道办事处
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题
主管:中共wellbet吉祥坊官方网站市委宣传部 wellbet吉祥坊官方网站日报社 | wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省wellbet吉祥坊官方网站市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
wellbet吉祥坊官方网站wellbet手机官网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858